11 Oct 2006, 19:05Общество

Наши обыграли шотландцев

Одним из четырех лидеров своей отборочной группы Евро-2008 вместе с французами, шотландцами и итальянцами на зимний перерыв идет футбольная сборная Украины. На “Олимпийском” национальная команда победила мощных шотландцев, забив два мяча во втором тайме.
Феерический футбол стране дарил Шевченко. За ним с трибун стадиона лично наблюдал тренер «Челси» Жозе Мауриньйо. Андрей принимал участие во всех без исключения опасных атаках Украины. На 60-й минуте он выполнил штрафной, который успешно доработал защитник «Шахтера» Александр Кучер.
Этот момент стал решающим в матче. Стремясь отыграть разницу, гости начали хаотично перестраивать тактическую схему и ошиблись еще раз. За грубый фол против Шевченко красную карточку получил Пресли, а на последних секундах Андрей заработал пенальти и его реализовал. В итоге 2:0 – на 6-месячный отдых Украина идет с чувством выполненного долга.
Следующий тур в группе В состоится 24 марта. Тогда команда Олега Блохина поедет на Фареры, сообщает ICTV.