Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2008, 13:10Общество

В Запорожской области экономят на одиноких стариках

В этом году в Запорожской области на 32 процента по сравнению с прошлым годом вырастет объем налогов на содержание территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких неработоспособных граждан и отделений соцпомощи на дому.

Однако, в нескольких районах области на эти цели средств не только не добавляется, а, наоборот, уменьшается. Об этом сообщил начальник главного управления труда, соцзащиты населения В. Панкратов. Он отметил, что в Приазовском районе в 2008 г. на содержание терцентров для обслуживания пенсионеров и одиноких выделено 93 процента бюджетных средств от объемов 2007 г. В Бердянском районе уровень отчислений сохраняется.

А вот в Михайловском, Пологовском, Куйбышевском, Новониколаевском и Черниговском районах увеличение отчислений незначительно. В Михайловском районе не производятся и не планируются в этом году компенсационные выплаты на предоставление социальных услуг лицам, которые не могут себя обслуживать. Васильевский, Гуляйпольский, Каменко-Днепровский, Куйбышевский, Новониколаевский, Приазовский, Розовский, Черниговский районы в своих бюджетах не заложили ни копейки на реализацию местных социальных программ.