Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Mar 2008, 20:36Общество

10 СМЕЛЫХ - Запорожцы побеждают вдесятером!

Запорожский “Металлург” добыл 3 очка в матче против “Зари” в Луганске. На 30-й мине матча был удален Невмывака. Но и вдесятером запорожцы не растерялись.
Луганск. “Авангард”
Арбитр: Игорь Подушкин (Харьков)
“Заря” 0 - 1 “Металлург” Запорожье
“Заря”: Бажан, Коротецкий, Храмцов, Дунич, Воробей, Бредун, Шмаков (Бровкин, 52), Конюшенко (Шевчук, 81), Петкович (Салхи, 55), Луценко, Целых
“Металлург” Зп: Постранский, Челядинский, Невмывака, Вернидуб, Кашевский, Полевой, Аржанов (Степаненко, 85), Тигорев, Писоцкий (Годин, 61), Кабанов, Лазарович
0:1 Вернидуб, 38
Предупреждения: Луценко, 63 – Вернидуб, 68
Удаление: Невмывака, 31 (захват соперника)
Хозяева поля с первых же секунд поединка бросились на ворота соперника. Уже на пятой минуте Воробей имел стопроцентную возможность для открытия счёта в матче. Луценко стянул на себя двух игроков и отпасовал на ход Дмитрию, который мощно зарядил по воротам, но в самый последний момент защитник “Металлурга” успел спасти свою команду, бросившись под выстрел. Футболисты “Зари” завладели игровым и территориальным преимуществом, однако хозяева поля никак не могли подобрать ключик к воротам гостей. В одной из очередных атак игроки “Зари” получили право на угловой. После его розыгрыша Конюшенко выиграл верховую борьбу и пробил головой по воротам. Постранский в сумасшедшем прыжке сумел спасти свою команду.
К середине первого тайма хозяева поля владели мячом на сорок процентов больше, то есть лишили его гостей, который почти всем составом пребывали вблизи своей штрафной площади. На двадцать шестой минуте футболисты “Зари” сумели открыть счёт в матче. Дунич поразил ворота соперника с острого угла, но секундами ранее боковой рефери поднял флажок, счёт на табло не изменился. В одной из атак хозяев поля Невмывака сумел остановить Целых, схватив того руками, за что арбитр мгновенно показал ему красную карточку! Однако первыми забили гости, которые играли в меньшинстве. Вернидуб выиграл верховую борьбу в штрафной площади соперника после подачи углового и вонзил мяч в сетку ворот. Как ни старался голкипер “Зари”, однако дотянуться до мяча он так и не сумел. В первом тайме голов больше собравшиеся на трибунах зрители не увидели.
Второй тайм начался с атак хозяев поля, которые уступали в счёта, имея при этом на одного игрока больше. Гости же напротив, ушли в глухую оборону и не подпускали соперника на пушечный выстрел. На пятьдесят седьмой минуте футболисты “Зари” заработали право на опасный штрафной удар. Сперва Конюшенко заставил полетать голкипера “Металлурга”. Постранский отбил, но точно на ногу Дуничу, который сразу же пробил по воротам, однако голкипер также успел среагировать и на этот выстрел, выудив кожаную сферу из самого угла. Постепенно скорости стали спадать, футболисты заметно подустали, а вот количество фолов росло в геометрической прогрессии. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал волевую побуду гостей – 0:1.
Использованы материалы: Спортобоз