Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Mar 2008, 07:00Общество

"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?": Весенний призыв! ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье прошёл первый Школьный фестиваль интеллектуальных игр.
Очередную годовщину переименования Александровска в Запорожье городские школьники отметили ярко и оригинально – фестивалем «Что? Где? Когда?». На праздник юных знатоков собрал Клуб интеллектуальных игр «Модератор», и общественная организация «Славянская Гвардия», хорошо известная горожанам акцией «Георгиевская ленточка», помощью детским домам и целым рядом воспитательно-патриотических мероприятий для молодёжи.
Игры фестиваля прошли в главном корпусе «Машинки» при содействии профкома ЗНТУ. Юные знатоки отыграли три тура по 12 вопросов от Клуба интеллектуальных игр «Модератор» и специальный конкурс – на знание истории города Запорожья. Все команды-участницы получили памятные призы от «Славянской Гвардии» – великолепные электронные энциклопедии «Победители», где собрана на данный момент самая полная анимированная информация о Великой Отечественной войне, и, конечно, кубки. «Бронза» досталась команде «Виктория» из 46-й гимназии, фестивальное «серебро» завоевали «Люди в чёрном» (гимназия № 6), а победителями «Весеннего призыва» стали их коллеги из команды «Альма Матер», которые на недавно прошедшем в Одессе Школьном Чемпионате Украины заняли пятое место.
«После подобных фестивалей начинаешь смотреть в будущее с оптимизмом и понимаешь, что не всё потеряно, когда в стране такие дети есть», - отметил лидер «Славянской Гвардии» Владимир Рогов, - «поддержать их – морально и материально наша задача».
Данный школьный фестиваль «Что? Где? Когда?» – первый в Запорожье. Интеллектуальное движение города набирает обороты, подрастает молодое поколение знатоков. Думаю, в следующем году «Весенний призыв» соберёт за игровым столом представителей разных областей, так как мы планируем сделать его Всеукраинским. – комментирует Наталья Драган, Президент Клуба интеллектуальных игр «Модератор». - В планах – школьный фестиваль по «Своей игре» и «Эрудит-квартету».
Спонсорами фестиваля выступили: «Форекс Клуб» – академия биржевой торговли на валютном рынке (тел: 2201626) и «Молочанськи джерела» - доставка природной воды по офисам (тел: 2706147)
[img=| alt="Жюри за работой.