Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Apr 2008, 13:59Общество

ДТП на трассе Харьков-Симферополь

ДТП на трассе Харьков-СимферопольСразу 4 автомобиля столкнулись в районе улицы Молочной, усложнив движение на дороге как минимум на 2 часа.
ДТП произошло около 9 часов утра - на одном из самых оживленных участков трассы Харьков-Симферополь - в районе улицы Молочной.
Как попытался объяснить один из участников ДТП, он ехал на грузовике по главной дороге, а на встречу ему - по той же трассе - двигался старенький москвич. По его словам, авария произошла в тот момент, когда в заднюю часть моквича, не успев затормозить, врезалась газель.

Артем, водитель грузовика:
«Развернуло его, значит. И полетел москвич на меня. А меня уже занесло в автобус».
По другой версии, москвич пытался повернуть налево и не пропустил двигающийся по главной грузовик. Впрочем, окончательную картину происшествия установит следствие, отмечают представители ГАИ.
Однако уже факт, что участниками ДТП оказались сразу 4 автомобиля - в том числе автобус ЛАЗ. На тот момент он, к счастью, был без пассажиров.
К слову, водителя автобуса доставили в 5-ю городскую больницу с сотрясением головного мозга, и с травмами средней тяжести в реанимацию попал водитель москвича. Водители газели и грузовика вышли из этой истории с незначительными ушибами. Как позже они отметили, так или иначе всю ситуацию усложнил неработающий с утра светофор.
И как сообщил нам в телефонной беседе руководитель городской службы “Светофор” Николай Александров, светофоры в районе улицы Молочной не работают с прошедшей ночи. По техническим причинам. Однако уже к вечеру - они будут включены - добавил Николай Александров. В то же время, как отмечают некоторые автолюбители, четыре светофора на этом участке дороги не работали как минимум 5 дней, создавая тем самым сложности для запорожских водителей.

Новость от: алекс-информ