Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Apr 2008, 11:01Общество

На 3 тысячи пап-"алиментщиков" приходится пять мам-"алименщиц"

На 3 тысячи пап-алиментщиков приходится пять мам-алименщицНа учете в Мелитопольской горрайонной исполнительной службе сейчас состоит 2745 «алиментщиков».


Примерно на этом уровне держится число должников уже несколько лет. Чаще всего взыскиваются деньги, по информации заместителя начальника ГИС Натальи Розки, в пользу женщин на воспитание детей, как правило, с отцов. Но есть и горе-матери.

На город и район набралось пять женщин, которые побросали своих детей на своих бывших мужей. Все они асоциальные личности и привлечены к уголовной ответственности.
Взыскивает исполнительная служба средства с родителей и в пользу интернатов – на исполнении сейчас 40 документов. Но только одна супружеская пара рассчитывается своевременно. Остальные находятся в розыске.

И, наконец, единственный случай в практике мелитопольских государственных исполнителей – родитель-пенсионер взыскивает алименты со своих взрослых детей. Уникальность ситуации еще в том, что в свое время этот человек скрывался от алиментов на дочку и сына.
А теперь строго следит за сроками платежей от них, и даже день задержки вызывает у него бурю возмущений. На госисполнителя сразу сыплется шквал звонков.