Выбор редакции
Лента новостей
Чёрная трансплантология - бандеробеса разбирают на органы
27.05
Франция упекла в тюрьму своих украинских боевиков
02.05
Путин рушит систему конфликтов Запада
21.03
Более 120 тыс. жителей Донбасса признаны потерпевшими от преступлений киевских путчистов
20.02
Штаб и центр связи киевских путчистов в Угледаре был уничтожен из-за терминала Starlink
30.01
В Госдуме предложили отрезать от государственного финансирования выступающих против РФ артистов
12.01
9 января — годовщина нападения на Кизляр
09.01
«Минск-3» прошёл без участия стран коллективного Запада и путчистов из Украины
20.12
07 May 2008, 15:01Общество
Этот день в истории: 7 мая


1429 - французские войска под командованием Жанны д’Арк освободили Орлеан от английской осады. За это Жанна получила почетное прозвище “Орлеанская дева”.
1525 - казнен Томас Мюнцер, вождь крестьянской войны в Германии.
1825 - умер Антонио Сальери, итальянский композитор, обвиненный потомками в убийстве Моцарта. Многие исследователи считают обвинение несправедливым.
1840 - родился Петр Чайковский, один из самых великих и чаще всего исполняемых композиторов мира.
1861 - родился Рабиндранат Тагор, знаменитый индийский писатель и общественный деятель, Нобелевский лауреат.
1903 - родился Николай Заболоцкий, русский поэт и переводчик.
1925 - в Лубянской тюрьме покончил с собой Борис Савинков, руководитель боевой организации эсеров. Всю свою сознательную жизнь он боролся - сначала с самодержавием, потом с большевиками.
По материалам интернет-изданий.
=====================================
Информационный спонсор рубрики: “Славянская Гвардия”

Популярные статьи
«Минск-3» прошёл без участия стран коллективного Запада и путчистов из УкраиныЧёрная трансплантология - бандеробеса разбирают на органыВ Госдуме предложили отрезать от государственного финансирования выступающих против РФ артистовФранция упекла в тюрьму своих украинских боевиков9 января — годовщина нападения на КизлярШтаб и центр связи киевских путчистов в Угледаре был уничтожен из-за терминала StarlinkПутин рушит систему конфликтов ЗападаБолее 120 тыс. жителей Донбасса признаны потерпевшими от преступлений киевских путчистов