10 Jun 2008, 21:21Общество

Евро-2008: Испания – Россия – 5 мячей в одном матче

Евро-2008: Испания – Россия – 5 мячей в одном матчеЕвро-2008. Группа D. 1-й тур Испания - Россия - 4:1 Голы: Вилья (20, 45, 75), Фабрегас (90) - Павлюченко (86)
Евро-2008. Группа D. 1-й тур
Испания - Россия - 4:1
Голы: Вилья (20, 45, 75), Фабрегас (90) - Павлюченко (86)
Инсбрук. Стадион: Тиволи-Ной. Начало матча: 19:00
Арбитр: Конрад Плауц (Австрия)
________________________________________
Испания: Касильяс - Марчена; Пуйоль; Иньеста (Касорла, 63); Вилья; Хави; Торрес (Фабрегас, 54); Капдевилья; Серхио Рамос; Сенна; Давид Сильва (Хаби Алонсо, 77)
Тренер: Луис Арагонес
Россия: Акинфеев - Колодин; Семак; Широков;
Билялетдинов; Зырянов; Жирков; Павлюченко; Семшов (Торбинский, 57); Сычев (Быстров, 47, Адамов, 70); Анюков
Тренер: Гус Хиддинк
1-ая минута - Матч начался!
2-ая минута - Длинная передача из глубины поля в направлении Торреса, но слишком сильно. Анюков ввел мяч в игру из-за боковой.
3-ая минута - На первых минутах матча сборная России больше владеет мячом. Попытка длинной передачи вперёд на Павлюченко, но тоже сильно. Не принял Роман снаряд.
3-ая минута - Сенна фолит на бровке против Юрия Жиркова. Россияне получили право на штрафной практически от углового флажка.
4-ая минута - Напряженно! Последовала подача в середину штрафной площади, Касильяс выбежал из ворот, но мяч пролетел между Павлюченко и Семшовым. На этом момент исчерпан.
5-ая минута - Испанцы получили право на штрафной удар. Хави подал на ближнюю штангу, где Вилья и Сенна помешали друг другу нанести акцентированный удар по воротам сборной России! Отбились россияне!
6-ая минута - Контратака сборной России! Павлюченко пытался пустить в прорыв по левому флангу Жиркова, но Пуйоль блокировал передачу. Аут выбросят футболисты российской команды.
7-ая минута - Сергей Семак замешкался, и наши футболисты мяч потеряли. Испанцы, к слову, тоже нервничают. Это видно по их действиям.
8-ая минута - Опасный момент! Это первый удар по воротам сборной России! Фернандо Торрес с линии штрафной площади низом пробил в ближний угол, но немного неточно! Рядом со штангой!
9-ая минута - Давид Вилья получил без сопротивления мяч в штрафной площади россиян и нанес удар по воротам. Однако, успел вернуться Анюков и блокировать этот выстрел.
10-ая минута - Семак и Вилья боролись в воздухе, и главный арбитр зафиксировал толчок в спину со стороны нашего капитана. Десять минут первого тайма позади.
11-ая минута - Павлюченко неожиданно оказался слева и сделал передачу в штрафную площадь. Защитник сборной Испании вынес мяч на ногу Билялетдинова. Вновь последовала передача на Романа, но на этот раз спартаковец в офсайде.
12-ая минута - Колодин грубовато сыграл против Фернандо Торреса, но арбитр не стал наказывать российского защитника.
13-ая минута - Много ошибаются российские полузащитники, комбинируя на подступах к штрафной площади испанцев. Семак в очередной раз нарушил правила, и вновь против Давида Вильи.
14-ая минута - Зырянов оказался неправ в центре поля, и испанцы быстро разыграли мяч. Комбинация закончилась дальним ударом Давида Сильвы, но снаряд с ноги свалился, и это не проблема для Акинфеева.
16-ая минута - Хорошая комбинация сборной России! Семак сам ее начал и побежал вперед! После серии передач в одно касание Зырянов выводил Сергея на удар, но защитники испанцев на месте.
17-ая минута - Опаснейший момент! Семак здорово увидел справа Анюкова, который выполнил прострел, и Семшов приложился к мячу! Защитник сборной Испании помешал российскому полузащитнику попасть в створ!
18-ая минута - Давид Вилья обыграл российского защитника и пробил по воротам! Роман Широков в подкате блокировал этот удар и вынес мяч на угловой. Ответили испанцы опасным моментом!
19-ая минута - С левого фланга подали испанцы, но российские футболисты внимательны. Не смогли испанцы нанести удар по воротам нашей команды. Отбились россияне!
20-ая минута - Давид Вилья забивает гол! Длинная передача низом в направлении Торреса, который обыграл Колодина и вышел один на один с Акинфеевым. Игорь двинулся навстречу, но форвард Ливерпуля перед самым носом армейского голкипера сделал передачу в центр, и Давид Вилья без сопротивления послал мяч в пустые ворота.
22-ая минута - ШТАНГА! Ответили россияне опасным моментом! Сычев прострелил с правого фланга, Анюков и Семшов мяч пропустили, и Зырянов в касание бил по воротам! Стойка за испанцев!

23-ая минута - Вновь передача на Торреса, но на этот раз Акинфеев вышел из ворот и помешал Фернандо сделать хоть что-нибудь. В итоге мяч ушел за лицевую.
24-ая минута - Вновь Широков обыгран! Торрес в очередной раз пробил с линии штрафной площади в ближний угол, но Акинфеев в отличном броске выручил сборную России!
25-ая минута - Дальний удар в исполнении игрока сборной России, но не получилось. Мяч с ноги свалился, и Касильяс без проблем зафиксировал его в руках. Не торопится Икер с вводом снаряда в игру.
26-ая минута - После забитого мяча футболисты сборной Испании взяли инициативу в свои руки, а россияне опустились к своим воротам. Только Роман Павлюченко впереди на половине поля испанцев.
27-ая минута - Опасный момент! Вилья получил мяч в штрафной сборной России, и не задумываясь, пробил из-под защитника в ближний угол! Акинфеев вновь выручил свою команду. Угловой будет.
28-ая минута - Хави с правого фланга подал на дальнюю штангу, но там внимательны российские игроки. Продолжения не последовало, и теперь уже сборная России идет в атаку.
29-ая минута - Юрий Жирков долго боролся на фланге с Серхио Рамосом, в итоге его обыграл и подал. Пуйоль подстраховал своего партнера, выбив мяч после этого прострела на угловой.
30-ая минута - Сам Жирков выполнил подачу с левого фланга, но на ближней штанге, куда полетел мяч, никого из игроков в белых футболках не оказалось.
31-ая минута - Атака сборной Испании! Длинная передача вперед на Давида Вилью, но Жирков смог догнать форварда Валенсии, и пришлось нарушать правила испанскому нападающему.
32-ая минута - Сбивают российские защитники темп игры, катая мяч на своей половине поля. Может и опасная атака получится.
33-ая минута - Российская атака развивалась левым флангом, где Серхио Рамос раз за разом проигрывает позицию россиянам. В итоге, Зырянов мяч подхватил, двинулся к штрафной площади, но вот передача в центр оказалась заблокирована.
35-ая минута - Нет продолжения у атак российское команды. Долгая серия передач в центре поля, а затем последовала передача в штрафную площадь, где один Касильяс. Именно ему в руки и прилетел мяч.
38-ая минута - Фернандо Торрес обыграл Колодина и откатил мяч к линии штрафной площади. Давид Вилья сходу пробил, но кто-то из игроков российской команды блокировал этот выстрел. Угловой.
39-ая минута - Хави отправился подавать с левого фланга, последовала передача в центр штрафной площади, но ничего опасного испанцам из этого извлечь не удалось.
40-ая минута - Павлюченко вырвался один на один с Касильясом, но вот переиграть голкипера сборной Испании не удалось. И тут боковой все-таки поднял флажок. Справделивый офсайд, но с большим опозданием.
41-ая минута - Быстрая атака сборной России левым флангом, последовала передача в центр, и Иньеста нарушил правила на Жиркове. Право на штрафной удар заработали россияне.
42-ая минута - Павлюченко мощно выстрелил по воротам, но попал в Давида Вилью, от котрого мяч вновь отлетел в Роману, который повторно пробил! Перекладина испанцев выручила, но вот спартаковский форвард перед вторым ударом толкнул в спину Сильву.
45-ая минута - Иньеста на финтах убрал Жиркова, а затем сделал передачу в центр штрафной. Вилья сыграл на грани офсайда, а затем переиграл один в один Акинфеева. Колодин и Широков ничего больше не придумали, как поднять руки вверх. Провал нашей обороны. Первый тайм завершен.
46-ая минута - Начался второй тайм.
47-ая минута - Итак, замена в составе сборной России. Вместо Дмитрия Сычева на поле появился Владимир Быстров. Решил оживить правый фланг Гуус Хиддинк.
48-ая минута - Быстров впервые вступил в игру, пошел в прорыв, но вот обыграть на скорости Давида Сильву не удалось. Мяч покинул пределы поля от ноги российского футболиста.
49-ая минута - Жирков рвался по левому флангу, и Серхио Рамос нарушил правила. Последует подача со штрафного. Нарушение было практически у углового флажка.
50-ая минута - Во вратарскую подал Юрий Жирков со штрафного, но никто из российских футболистов не смог нанести удар по воротам. Вынесли мяч защитники испанской команды.
51-ая минута - Быстров оказался на острие атаки, получил мяч и прострелил! Мяч попал в ноги Марчене, а затем проследовал за лицевую линию. Угловой будет. Испанцы требовали от бокового офсайд для Быстрова, но вне игры не было.
52-ая минута - Жирков на этот раз не стал подавать в штрафную площадь, а откатил мяч назад на Зырянова, который забросил мяч вперед. Павлюченко пробил головой, но несильно и прямо в руки Касильясу.
54-ая минута - Замена в составе сборной Испании. Франсеск Фабрегас вышел на поле вместо Фернандо Торреса.
55-ая минута - Вилья остался один. Последовала передача в его сторону, но Колодин сыграл на этот раз внимательно и прервал головой этот длинный пас вперед.
56-ая минута - Быстров на правом фланге решил прокинуть мяч через ноги защитника на Семшова, но неудачно. Сконцентрированы игроки сборной Испании.
57-ая минута - Замена в сборной России. Вместо Игоря Семшова на поле вышел Дмитрий Торбинский.
58-ая минута - Фабрегас сделал хорошую передачу на Давида Вилью, который мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Неточно, но Акинфеев решил зафиксировать снаряд в руках
59-ая минута - На стадионе в Инсбруке оживились российские болельщики. Тем временем, на поле испанцы продолжают играть больше вторым номером, нежели идти в атаку.
60-ая минута - Хороший удар издали в исполнении Билялетдинова! Динияр сходу приложился к мячу, но снаряд свалился с ноги полузащитника Локомотива и прошел рядом со штангой.
61-ая минута - Давид Сильва подключился к атаке, но вовремя успел вернуться Жирков и помешать испанцу пробить по воротам россиян. Акинфеев зафиксировал мяч в руках.
63-ая минута - Замена в составе сборной Испании. Вместо Андреаса Иньесты на поле вышел Санти Касорла. Третий игрок Вильярреала в составе сборной Испании.
64-ая минута - Испанцы спокойно катают мяч на своей половине поля, сбивая атакующий порыв сборной России, который наблюдался в первые минуты второго тайма.
65-ая минута - Опять российские защитники были непонятно где. Длинная передача вперед на Фабрегаса, и если бы Акинфеев не вышел из ворот, был бы очередной выход один на один. Не сыграны Широков с Колодиным.
66-ая минута - Анюков теперь уже на месте центрального защитника! Серхио Рамос простреливал с правого фланга, Широков пролетел мимо мяча, и лишь правый защитник Зенита в последний момент выбил снаряд на угловой из ног Давида Вильи.
67-ая минута - На эту минуту по ударам по воротам счет 19-6 в пользу сборной Испании. В створ тоже чаще попадали они. По этому показателю 9-3. Получается, что по воротам россияне били реже, чем испанцы в створ.
69-ая минута - Колодин сделал хорошую передачу вперед на Павлюченко, Роман замешкался, и его удар успел накрыть Карлес Пуйоль. А если бы пробить сходу, могло бы получиться опасно!
70-ая минута - Замена в сборной России. Вместо Владимира Быстрова на поле вышел Роман Адамов. Не вписался, по всей видимости спартаковский полузащитник в игру российской команды, и, отбегав 3 километра за 25 минут, отправился отдыхать.
71-ая минута - Вновь Фабрегас пытался найти пасом Давида Вилью, но на этот раз Колодин в подкате смог прервать эту передачу и выбить мяч в аут.
72-ая минута - Касорла ложным замахом убрал российского защитника, а затем сделал передачу на Давида Сильву, который пробил из-за пределов штрафной площади. Неточно.
73-ая минута - Фабрегас выполнил проход по правому флангу, а затем прострелил в штрафную площадь. Давид Вилья не успел на мяч, зато Акинфеев сыграл очень уверенно, в падении прервав эту передачу.
75-ая минута - Гол! Вилья просто король в российской штрафной площади! Передача с правого фланга, вновь защитники не у дел. Давид получил мяч, повозил Широкова и послал снаряд в цель под опорной ногой Акинфеева.
77-ая минута - Замена у сборной Испании. Вместо Давида Сильвы на поле вышел Хаби Алонсо. До конца поединка немного больше десяти минут. 3:0 на табло.

79-ая минута - Торбинский взял инициативу на себя, но против него нарушил правила Капдевилья. 30 метров до ворот. У мяча сам пострадавший.
80-ая минута - Дмитрий Торбинский приложился к мячу, но не попал в створ. Намного выше ворот пролетел снаряд. Обреченно смотрятся российские игроки в атаке.
81-ая минута - Опасный момент получился! Павлюченко взял инициативу на себя, продвинулся к воротам и нанес обводящий удар в дальний угол! Касильяс прыгал, но уже не дотягивался! Рядом со штангой!
83-ая минута - Еще один штрафной могут пробить российские футболисты. Мяч установлен на левом фланге, у него стоит Жирков. Скорее всего, будет все-таки подача.
84-ая минута - А вот это опасно может быть! Жирков подал в центр штрафной площади, на перехват рванул Касильяс, и Павлюченко плечом врезался в голову голкипера сборной Испании. Врачи на поле. С Романом все в порядке. Колдуют над Икером.
86-ая минута - Павлюченко забивает гол! Зырянов подал с правого фланга в центр штрафной площади, где Адамов скинул мяч на Павлюченко, который в падении изловчился головой переправить снаряд в сетку! Красиво, под перекладину!
90-ая минута - Гол! Фабрегас! Заигрались российские футболисты. Давид Вилья мощно пробил из центра штрафной площади, Акинфеев выручил, отбив мяч, но прямо на Фабрегаса, который спокойно головой перевел снаряд в сетку. Анюков стоял и смотрел на это.