Предупреждение: Харистеас (2), Сейтаридис (51), Торосидис (61)
Зальцбург. Стадион Зальцбург Вальс-Зиценхайм. Начало матча: 21:45
Греция: Никополидис - Сейтари дис, Деллас (Аманатидис, 71), Басинас, Харисте ас,
Тренер: Отто Рехагель
Швеция: Исакссон - Нильссон, Меллберг, Ханссон, Александерс сон (Стор, 74), Свенссон, Люнгберг, И брагимович (Эльмандер), Ларссон, ;Андерссон, Вильхельмссон (Розенберг, 77)
Тренер: Ларс Лагербек
1-ая минута - Матч начался
2-ая минута - Харистеас опасно пошел на Ханссона и арбитр тут же наградил его предупреждением.
4-ая минута - Ханссон на ближней штанге перевел мяч даль по линии вратарской, пришлось грекам в панике выносить мяч за лицевую.
6-ая минута - Ибрагимович справа вдоль ворот прострелил, все его партнеры промчались мимо игрового снаряда.
9-ая минута - Харистеас нанес первый удар в створ ворот в матче. Исакссон уверенно накрыл мяч.
11-ая минута - Плотный удар по воротам Андреас Свенссон, слета поймал мяч на ногу, но немного выше.
20-ая минута - Ибрагимович в полукружии штрафной площади боролся за мяч, пытаясь помочь Люнбергу выйти на ударную позицию. капитана шведов зажали вверху мощные защитники. После паузы все готовы играть дальше.
22-ая минута - Сейтаридис из-за боковой вбросил далеко на Харистеаса, тот головой продлил полет мяча, а дальше никого не было.
30-ая минута - Оптимистический вывод для российской обороны: за первые полчаса креативные линии сегодняшних соперников почти ничего не создали в нападении.
33-ая минута - Хенрик Ларссон оказался в одиночестве на правом углу штрафной площади, но зачем-то делал прострел вместо удара!
34-ая минута - Еще парочка навесов, Кириякос не уследил за высоченным Златаном, который головой, а точнее затылком пробивал, опережая кипера! немного выше!
36-ая минута - Люнгберг на левом углу штрафной изысканно вывел Ларссона на ударную позицию, но Хенрик перемудрил, затянув с ударом!
40-ая минута - Под свист трибун греческие футболисты спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.
41-ая минута - Ларссон обострил игру, пытался вывести Вильхельмссона на свидание с Никополидисом, но немного сильно забросил.
44-ая минута - Басинас очень опасно пробил из-за пределов штрафной. Исакссон с трудом перевел мяч на угловой.
45-ая минута - Перерыв
46-я минута. Второй тайм начался. У греков замена - Самарас вместо Гекаса.
49-я минута. Вильхельмссон воспользовался дружным выходом соперников из защиты и перебрасывал кипера из пределов штрафной! Немного выше.
51-я минута. Отличная атака левым флангом, Люнгберга уронили на газон. Сейтаридису показана жёлтая карточка.
61-я минута. Большими силами пошли на штрафной удар слева эллины. Вратарь сразу же начал контрвыпад. Торосидис за срыв потенциальной остроты наказан жёлтой карточкой.
62-я минута. Ужасная обрезка шведской обороны, Карагунис подхватил мяч и дважды с 20-ти метров проверял на прочность корпуса оппонентов вместо того, чтоб обыграться с открытым Кацуранисом.
67-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Ибрагимович! А вот Вам и гол! Ибрагимович обыгрался в стенку с Ларссоном и мощно пульнул в дальнюю девятку с 20-ти метров. Швеция продолжила славное дело Чехии - один удар в створ - один гол. Так держать.
71-я минута. Обоюдные замены в командах . Греция усиливает атаку, выпуская вместо защитника Делласа форварда Аманатидиса. А Швеция просто разменивает нападающих - вместо пока что героя этого мачта Ибрагимовича на поле выходит Эльмандер.
72-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! Ханссон! Никополидис справился с ударом в упор! Но Ханссон поборолся до конца на дальней штанге с двумя защитниками и вратарём, и после серии рикошетов мяч оказался в сетке.
74-я минута. Замена в составе сборной Швеции: Стор вместо Александерссона.
77-я минута. Замена в составе сборной Швеции: Розенберг вместо Вильхельмссона, который потянул заднюю поверхность бедра.
86-я минута. Шведы ещё раз грубо ошиблись в обороне, Торосидис до конца доиграл эпизод, ворвался в штрафную и с острого угла пробивал между ног киперу, не получилось.
90-я минута. Последние попытки эллинов хоть что-то сделать, Аманатидис навесил справа прямо в руки Исакссону.
Использованы материалы: Liveresult.ru, Корреспондент.