Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jun 2008, 19:21Общество

ФУТБОЛ: 15 миллионов евро за Аршавина. Кто больше?

ФУТБОЛ: 15 миллионов евро за Аршавина. Кто больше?Настоящей сенсацией для футбольного мира стала нынешняя игра сборной России под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка. Под напором российских парней как карточный домик попадали сборные Греции (на тот момент чемпионы Европы), затем шведы, а в 1/4 финала печальная участь постигла и очень сильную сборную Голландии, которую россияне в дополнительные полчаса (90 минут матча завершились 1:1) буквально «разорвали» , забив еще два гола. В итоге – 3:1.
Россия вслед за Германией и Турцией стала третьим полуфиналистом чемпионата.
А в воскресенье печальная участь голландцев постигла и самих чемпионов мира – итальянцев, которые в поединке с Испанией сначала довольствовались нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти уступили – 2:4.
Теперь на Евро-2008 настаёт самая знойная пора. Уже завтра в 1/2 финала Германия сыграет с Турцией, а на следующий день Россия может поквитаться со своим единственным обидчиком в групповом турнире – Испанией. К слову, все эти сборные уже завоевали бронзовые медали. Поскольку матч за 3-е место регламентом не предусмотрен, каждый из неудачников полуфинала получит от УЕФА по 34 комплекта бронзы.
Тем временем стало известно, что бывший главный тренер «Челси», а ныне – итальянского «Интера» Жозе Моуринью готов раскошелиться за форварда сборной России и «Зенита» Андрея Аршавина на 15 миллионов евро. Впрочем, это только первая ласточка, вероятнее всего, в скором времени многие футболисты российской сборной пойдут «с молотка».
Своё восхищение от увиденного футбола высказал и президент России Дмитрий Медведев, поздравивший сборную своей страны и пообещавший рассмотреть вопрос о предоставлении Гусу Хиддинку российского гражданства. В самом деле, как тренеру теперь возвращаться в Голландию?
Оба полуфинала 25 и 26 июня начнутся в 21.45 и будут показаны на УТ-1. Финал – 29 июня, также в 21.45.
Использованы материалы: Вардидзев Владимир