Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Jun 2008, 10:35Общество

МВД намерено создать управление по расследованию ДТП со смертельным исходом

МВД намерено создать управление по расследованию ДТП со смертельным исходомМинистерство внутренних дел намерено создать управление по расследованию дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди.
Об этом на пресс-конференции в Запорожье сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.
По его словам, данное решение было принято 26 июня на выездной коллегии МВД в Запорожье. Управление будет заниматься теми ДТП, в которых погибнут более одного человека.
По его мнению, в случае смертельного случая в ДТП уголовное дело должно возбуждаться против водителя, однако часто такие дела переквалифицируются в возбужденные по факту, что позволяет подозреваемым избегать наказания или влиять на следствие.
Как сообщалось, правительственная комиссия под председательством министра транспорта и связи Иосифа Винского установила, что причиной столкновения 23 мая в Житомирской области грузового автомобиля Scania с автобусом Volkswagen, повлекшего гибель 11 человек, стало нарушение правил дорожного движения водителем Scania.
Комиссия предлагает Минтранссвязи с 2009 года выдавать лицензии на использования переоборудованных транспортных средств только после подтверждения их безопасности в сертифицированных лабораториях.

По материалам “Запоріжжя Бізнес Інфо”