Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jul 2008, 17:58Общество

Медведев: футболисты совершили подвиг

Медведев: футболисты совершили подвиг Президент РФ Дмитрий Медведев убеждён, что сборная России по футболу совершила спортивный подвиг, и уверен, что она продолжит выступать успешно.
«Вы действительно совершили спортивный подвиг, как это ни пафосно звучит, это действительно так», — сказал Медведев, принимая в среду футболистов.
«Я уверен, что вы сможете продолжить победную серию», — добавил Медведев.
Он отметил, что ему очень приятно встречаться с бронзовыми призерами Чемпионата Европы по футболу, и рассказал, что, как и все граждане, внимательно следил за играми.
«Я, как и все граждане, внимательно следил, что происходило, очень радовался вашим успехам. Прибавляя от игры к игре, вы демонстрировали великолепную физическую форму и коллективный замысел», — заявил президент.
По его словам, вся страна получила огромное удовольствие, глядя на игру российской сборной.
«В стране даже разочарования не было, что вы получили не первое место, а “бронзу”. Это — огромный труд, только вы знаете, какой это труд», — сказал Медведев, обращаясь к спортсменам.
Президент считает, что победа футбольной сборной станет примером для молодого поколения и поможет развитию спорта.
«Это блестящий пример для мальчишек, девчонок, которые любят и ценят футбол. Без таких побед не бывает стимулов. Спасибо большое, мы благодарим вас за прекрасную игру и надеемся, что впереди много достойных и блестящих побед», — сказал Медведев.
Использованы материалы: SportWeek, РИА «Новости».