Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jul 2008, 18:01Общество

ШОК! В столице гремят взрывы!

В столице гремят взрывы! В столице Болгарии Софии на территории цеха по утилизации боеприпасов продолжают греметь взрывы, сообщают Вести.ru.

Первые прозвучали сегодня, 3 июля, около 06:40 по киевскому времени. Зона оцепления в районе инцидента расширена до шести километров, движение транспорта остановлено. Несколько проживавших в районе взрыва человек получили ранения осколками стекла. Сведений о погибших нет. Непосредственной угрозы жителям Софии, по утверждениям официальных лиц, нет.

Софийский аэропорт, расположенный недалеко от места взрыва, закрыт. Все полеты отменены, самолеты отправляются в Пловдив. По информации начальника кабинета президента Болгарии Николы Колева, на складе на хранении находится около 2,5 тыс. тонн боеприпасов и 15 тонн тротила, опасность детонации которого сохраняется. На месте происшествия побывали высшие должностные лица страны во главе с президентом республики Георгием Пырвановым.

В настоящее время в столице проводится экстренное заседание правительства страны. На месте инцидента работают бригады скорой помощи, пожарные, полиция. Непосредственные работы в очаге поражения начнутся лишь после того, как взрывы боеприпасов прекратятся.