Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Jul 2008, 11:01Общество

Криминальная милиция по делам несовершеннолетних провела профилактический рейд

Его Цель - предупреждение пьянства среди молодежи. Сотрудники милиции выявляли продавцов, которые продавали спиртные напитки несовершеннолетним.
Вот этот 14-летний мальчик подставное лицо сотрудников милиции.
Зайдя в первый попавшийся продуктовый магазин с целью купить спиртное, он его купил. Продавая бутылку Портвейна, по словам молодого человека, девушка за прилавком даже не поинтересовалась сколько ему лет.

“Я сегодня зашел в этот магазин, купил бутылку Портвейна за 6,95, продавщица выписала”.
После, того как подростку продали спиртное, сотрудники милиции зашли в магазин. В отношении торговой точки, был составлен протокол об административном нарушении. Минимальный штраф за подобное нарушение закона предусмотрен не большой - 85 гривен. И это по словам правоохранителей, работников торговли не пугает.

Сергей Кендрико, оперуполномоченый отдела КМДН УМВС Украины в Запорожской области:
“Поэтому в случае повторного правонарушения, мы делаем представление для принятия решения о возможности лишения лицензии данных предпринимателей продажи алкогольных и табачных изделий”.
Подобных протоколов на лишение лицензии с начала этого года работниками милиции составлено 16. Еще около 200 материалов про админ нарушение составлено на субъектов торговли. Такие рейды правоохранители намерены проводить каждую неделю.