Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jul 2008, 15:20Общество

ВЗРЫВ в Запорожье - Подробности

В связи со взрывом в многоэтажном жилом доме в Шевченковском районе Запорожья милиция возбудила уголовное дело.
Как сообщили в руководстве УМВД Украины в Запорожской области, «уголовное дело возбуждено Шевченковским райотделом милиции по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «хулиганство», передает «УНИАН».
По словам источника, причина данной квалификации происшествия – отсутствие жертв и пострадавших, а так же незначительный для «более серьезной статьи» размер ущерба, причиненного взрывом.
Как сообщал DAY.ZP.UA, сегодня ночью (в 3.55) в 9-этажном доме по ул. Воронина в Шевченковском районе Запорожья у двери 5-го подъезда дома произошел взрыв, в результате которого была повреждена стена отделяющая входные двери от мусоропровода и вылетели окна в квартирах двух подъездов с первого по девятый этаж, а так же одно окно в соседнем доме. Согласно официальным данным МЧС, в результате взрыва никто не погиб и не пострадал.
Эвакуация жильцов также не проводилась.
Согласно официальным данным в результате взрыва незначительно пострадало лишь здание.
«В результате взрыва повреждена торцевая стена, отделяющая входные двери от мусоропровода, вылетели окна в квартирах 5 и 6 подъездов ( с 1 по 9 этаж) и одно окно в доме пососедству. Повреждений строительных конструкций здания не выявлено», - сообщили в МЧС.
Для установления причин и выяснения обстоятельств случившегося создана оперативно-следственная группа.