Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 Aug 2008, 12:25Общество

Владимир Рогов: "Чтобы дети чаще улыбались!"

Члены «Славянской Гвардии» уже неоднократно помогали детям-сиротам и тем организациям, которые в этом нуждаются. На днях активисты Гвардии провели традиционную благотворительную акцию, посвящённую празднику Преображения Господня (медовый спас) и грядущему Дню знаний. Первым гвардейцы посетили православный детский дом «Надежда». В честь прошедших яблочного и медового Спасов детям привезли яблоки и мёд, к Дню знаний – различные книги, обучающие программы и развивающие игрушки.
«Всё это мы привезли, чтобы вы были здоровыми, счастливыми, хорошо учились и почаще улыбались», - заявил лидер «Славянской Гвардии» Владимир Рогов, обращаясь к воспитанникам.
Вместе с гвардейцами приехал протоиерей Виктор Головизин, который провёл службу и освятил подарки.
Дети и воспитатели остались очень довольны происходящим и искренне поблагодарили гостей. «Чем больше хороших людей, тем больше улыбок на лицах детей, тем лучше будет мир жить в будущем», - сказала воспитатель «Надежды» Алёна Лянгузова.
Далее гвардейцы отправились в Запорожский областной противотуберкулёзный диспансер, чтобы порадовать ребят.
«Многие из наших маленьких пациентов – сироты и социально-незащищённые. «Славянская Гвардия» помогала нам уже неоднократно – дети получали куртки, продукты, школьные принадлежности. В зимний период у нас были перебои с питанием – «Гвардия» откликнулась – закупила продукты и перекрыла все невзгоды», - отметил главврач областного противотуберкулёзного диспансера Александр Ахтырский.
«В «Надежду» и противотуберкулёзный диспансер мы приедем ещё не один раз», – обещает Владимир Рогов.
И следующий визит не за горами – уже 1 сентября «Славянская Гвардия» обеспечит детишек школьными принадлежностями.