Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Aug 2008, 12:00Общество

Ушел из жизни заслуженный тренер УССР В.В.Першин

27 августа на 68-му году жизни тяжелая болезнь забрала от нас заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР, Вячеслава Владимировича Першина. Ушел из жизни тренер-педагог, наставник, тонкий психолог.
Он всегда был Первым: на футбольном поле, в работе, в повседневной жизни. Как футболист, Вячеслав Владимирович выступал за команды «Авангард» (Тернополь), СКА (Львов), «Заря» (Луганск), «Шахтер» (Донецк), «Строитель» (Полтава). После завершение активных выступлений плодотворно работал в луганском спорт-интернате. Позже была тренерская работа в командах мастеров «Заря» (Луганск), «Торпедо» (Луцк), «Океан» (Керчь), «Днепр» (Черкассы), «Нефтяник» (Ахтырка), «Торпедо» (Запорожье), ФК «Черкассы», «Волга» (Тверь). Последним местом работы для тренера стал любительский ФК «Ходок» (Черкассы).
Вячеслав Владимирович имел неопровержимый авторитет среди подчиненных, коллег и друзей.
Футбольный клуб «Заря» в лице игроков команды, тренерского состава, руководства клуба и болельщиков команды выражают соболезнования родным и близким Вячеслава Владимировича. Вячеслав Владимирович — светлая память о Вас навсегда останетесь в наших сердцах, в сердцах болельщиков ФК «Заря» и в истории нашего клуба.