Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Sep 2008, 14:01Общество

Запорожье провело ивано-франковских детей

80 детей из Ивано-Франковской области, которые 21 день отдыхали в оздоровительном центре “Юность” (пгт Кирилловка, Акимовский район, Запорожская область) Запорожской атомной электростанции, уехали домой.
В празднике по случаю окончания отдыха детей на Запорожской земле приняли участие и. о. председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Старух и генеральный директор ЗАЭС Вячеслав Тищенко.
Отдых ребят закончился яркой программой закрытия сезона в оздоровительном центре “Юность”, которую подготовили для себя и гостей дети и их воспитатели. Зажигательные песни, танцы, декламирование стихов, торжественный спуск Государственного Флага Украины не оставили равнодушными никого из зрителей.
Для западноукраинских школьников, которые встретили 1 сентября на берегу Азовского моря, прозвучал символический первый звонок. А хозяева праздника вручили им полезные подарки - каждый ребенок получил от “атомщиков” школьный портфель с канцелярскими принадлежностями.
В целом, 2291 ребенок из пострадавших от наводнения районов Западной Украины отдохнули в Запорожской области этим летом.