Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Sep 2008, 13:00Общество

Ударим велопробегом по разгильдяйству и бездорожью

Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех соединяет Украину» стартовала сегодня в Луганске. Финиш намечен в Киеве.
Сегодня на Театральной площади Луганска состоялось открытие Восточного маршрута Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех соединяет Украину». Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА
Цель мероприятия – объединить жителей всех регионов Украины вокруг идеи здорового образа жизни и привлечь народ к занятиям физкультурой и спортом.
Луганская команда состоит из 10 участников областной федерации велоспорта, профессиональных велосипедистов и любителей из Северодонецка, Кремневой и Луганска. В состав луганской команды также был включен участник ХХІХ летних Олимпийских игр по велоспорту-маунтенбайку Сергей Рисенко.
Маршрут луганских участников будет пролегать в Донбасс, там к ним присоединятся донецкие велосипедисты, вместе они отправятся через Харьковщину и другие области Украины, где к велоэстафете будут приобщаться представители этих регионов.
Торжественный финиш эстафеты назначен на 13 сентября – День физической культуры и спорта Украины. Состоится он на столичной Площади Независимости.
Эстафета проходит уже третий год подряд. В нынешней акции участие берет 315 человек в возрасте от 14 до 79 лет. Велоэстафета охватывает все регионы Украины и проходит по трем маршрутами одновременно. Велосипедистов, которые принимают участие в эстафете увидят жители Ужгорода, Ивано-Франковска, Черновцов, Тернополя, Львова, Луцка, Ровно, Хмельницкого, Винницы, Житомира, Севастополя, Симферополя, Херсона, Николаева, Одессы, Кировограда, Черкасс, Переяслава-Хмельницкого, Луганска, Донецка, Запорожья, Днепропетровска, Полтавы, Харькова, Сум, Чернигова и Киева. Также сегодня вместе с Восточным маршрутом стартует и Южный. Источник: ИРТА.