Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Sep 2008, 14:16Общество

«Что? Где? Когда?» Запорожские "Бандерлоги" в Луганске

6-7 сентября в городе Тернополе прошел Олимпийский кубок Лиги Украинских Клубов (ЛУК) по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2007/2008 годов.
При активной поддержке Луганской облгосадминистраци на соревнованиях смогли побывать и две Луганские команды. Занятые ими места, показывают, что интеллектуальный потенциал нашей области раскрыт далеко еще не полностью. Об этом информагентству Cxid.info сообщил игрок луганской команды «Хана котятам» Алексей Фалин.
«Эта поездка далась луганским командам нелегко, как в моральном, так и в физическом плане. 20-часовая поездка на автобусе, после чего, практически без перерыва на отдых - четыре тура упорной борьбы с лучшими командами страны - оказывается, для того, чтобы носить гордое звание знатока, недостаточно много знать - нужна еще хорошая выносливость и крепкие нервы. – Делится своими впечатлениями от игры капитан команды «ХХХ век» Андрей Дихтяренко. - Ну а если серьезно, команды выступили достойно.
И если традиционный лидер Луганщины команда «ХХХ век» могла сыграть и лучше (команда по рейтингу входит в четверку лучших команд, играющих в «Что? Где? Когда?» по олимпийской системе), то выступающая второй раз на всеукраинских соревнованиях молодая команда «Хана Котятам» со старта показала высокий класс, заняв второе место в своей группе и уступив лишь серебряному призеру Кубка.
Все-таки, накануне 70-летнего юбилея области, луганские знатоки смогли продемонстрировать свой высокий интеллектуальный потенциал».
По результатам соревнований, самыми умными стали «Легионеры» из Одессы. Второе и третье места у «Бандерлогов» из Запорожья и «ХИИТ 2000» из Харькова. Луганские «ХХХ век» и «Хана котятам» заняли 11 и 16 места соответственно.
Источник: cxid-info