Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Sep 2008, 10:21Общество

От запорожцев ждут высокой рождаемости

Запорожские семьи лучшие, потому что в Запорожье самые лучшие мамы. Организаторы Дня семьи, который проходит в рамках «Запорожской синерамы», считают, что у них есть все основания сделать такой вывод.
Запорожские женщины просто волшебницы. Наши будущие и уже «действующие» мамы достойны любви, преклонения и подарков, говорят организаторы. На праздник, который прошел в кинотеатре им. А. Довженко, собрались будущие мамы, многодетные мамы, мамы, взявшие на воспитание детей-сирот. Для них подготовили большую концертную программу, организовали консультации с психологами, медиками и юристами.
- Как отец троих детей и дедушка четырех внуков, могу вам сказать, что это великое счастье - иметь детей. Каждый должен не только производить, но и воспроизводить. Это особый праздник. Женщина, которая готовится стать матерью, - это особая ценность для нашего города. Отношение к ней определяется силой и характером человека. Так будем же сильными людьми с сильными характерами и давайте насите наших мам и мамочек на руках! – призвал запорожцев мэр города Евгений Карташов во время своего выступления.
- Хочется также пожелать, чтобы мужья наших милых женщин не забывали о том, что они мужчины. Носили их на руках и «провоцировали» только улыбки, - добавил Евгений Григорьевич.
В качестве примера Евгений Карташов привел себя.