Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Sep 2008, 16:33Общество

ШОК! Запорожская область более 25 лет лидирует по уровню преступности!

Запорожская область более 25 лет лидирует по уровню преступности в Украине. “Больше 25-ти лет наша область является лидирующей по уровню преступности среди областей Украины. Можно сколько угодно тасовать начальников правоохранительных органов, но в течение 25-ти лет ситуация не меняется”, - заявил на брифинге в среду начальник Главного управления МВД Украины в Запорожской области Виктор Ольховский.
Согласно данным, озвученным на днях на расширенной коллегии МВД в Полтаве, при среднем показателе уровня преступности в Украине – 57 преступлений на 10 тыс. населения, в Запорожской области этот показатель почти вдвое выше - 90,9 преступлений. Затем в списке следуют Луганская, Донецкая, Днепропетровская области. “В западных областях уровень преступности в 3-4 раза ниже, чем у нас (в Запорожской области - DAY.ZP.UA)”, - сказал В.Ольховский.
В связи с этим он считает необходимым провести специальные социологические исследования, которые должны выявить причины, способствующие преступлениям. Для этого начальник Запорожского Главка заручился поддержкой исполняющего обязанности председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Старуха. По мнению Ольховского, выявление причин, толкающих людей на преступления, повлечет за собой разработку новых программ по борьбе с преступностью, и позволит Запорожской области “уйти с позорного первого места”.