Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Oct 2008, 22:11Общество

В Запорожье в многоэтажке взорвался газ

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, 8 октября в 22.54 в девятиэтажном доме по ул. Ладожской - в двухкомнатной квартире, принадлежащей 29-летнему местному жителю, произошёл взрыв бытового газа.

Хозяин квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения, получил ожоги конечностей, шеи, огнем ему частично опалило волосы. Взрывной волной в его квартире было частично выбито оконное стекло.
Разрушения других квартир, конструкций строения и газопроводных сетей не произошло, - сообщили в МЧС, отметив, что, кроме собственника квартиры, в которой случился взрыв, больше никто не пострадал, а сам он от госпитализации отказался.
По предварительным данным, причиной ЧП стала неосторожность при эксплуатации газовых приборов. “На плите был оставлен без присмотра чайник. И со слов потерпевшего, взрыв произошёл именно тогда, когда он зашёл на кухню и включил свет”, - сообщили в МЧС.

За последние три дня это уже второе ЧП с газом в Запорожье. В частности, 7 октября в квартире многоэтажного дома в Коммунарском районе города в результате отравления угарным газом погибла семья из 3 человек.
По предварительным данным, причиной данного ЧП стало самовольное вмешательство в работу вентиляционных систем.