Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Oct 2008, 09:01Общество

Молочный лиман сегодня все-таки не оставили без внимания

Узнав, что из-за болезни первого зама Александра Бережного совещание по заказнику срывается, запорожский губернатор провел его лично. Прессу, «развернутую» на входе охраной ОГА, возвращать не стали.

«Полуотмененное» совещание оказалось достаточно результативным: землю гидрологического комплекса наконец-то поделят. До конца года областное управление земельных ресурсов должно завершить процедуры землеотвода и узнать, кто же отвечает за лиман. Пока что им занимается только Акимовская райадминистрация. Руководство еще двух районов, которые примыкают к заливу, тоже не прочь принять на себя ответственность за уникальные земли.

Тем временем на «вкусные» курортные участки находится и масса других претендентов. Сегодняшним решением все землеотводы на территории заказника остановили. Пока не разберутся с теми, кто уже обосновался на берегах Молочного.

Губернатор уверил, что понимает, насколько серьезна проблема лимана, а потому тратить время зря чиновники не будут. Даже если для этого ему придется лично подменять собственных замов.