Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Nov 2008, 22:13Политика

ЛЯПота за неделю: Табличка Тимошенко, лохи Зварыча, вакханалия в парламенте

Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 22 по 29 октября.
«Брек! Расходимся! БЮТ, выйдите из сектора. Пока что еще здесь руководит глава парламента. Будете главой парламента – будете показывать жесты, а то, как на железной дороге», - спикер парламента Арсений Яценюк с места пытался разнять потасовку депутатов из БЮТ и НУ-НС.
«БЮТ может завтра продолжить политическое хулиганство - бегать между рядами, выкрикивать нецензурные слова, обливать своих бывших партнеров грязными ругательствами», - лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко прокомментировал действия бютовцев в парламенте
«Цель этого закона – принять какую-то филькину грамоту, якобы успокоить людей, которые, кстати, не очень верят филькиным грамотам, а верят тому, что происходит в стране», - народный депутат от ПР Николай Азаров о президентском антикризисном законопроекте
«Возможно это в Украине какая-то уникальная политическая система, когда Президент вносит законопроекты, а его партия голосует против», - вице-спикер парламента Николай Томенко о нежелании партии «Наша Украина» первоочередно рассматривать в парламенте президентский антикризисный законопроект.
«Для нас сейчас очень важно, попросить Президента оторваться от презентации монеты со своим изображением», - вице-спикер парламента Николай Томенко о Президенте Украины Викторе Ющенко.
«Может быть, он поумнел. Иначе я не могу сказать», - лидер КПУ Петр Симоненко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко отказался от проведения досрочных парламентских выборов в этом году.
«Я советую ей (Тимошенко) просто подойти к своему кабинету и прочитать табличку на дверях, на которой написано премьер-министр Украины, а не лидер своей политической силы», - народный депутат из НУ-НС Ксения Ляпина о премьер-министр Украины Юлии Тимошенко
«Тимошенко начинает больше тревожить кризис собственного рейтинга, а не кризис в экономике», - лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко о премьер-министре Украины Юлии Тимошенко.
«Лохов они могут искать в другом парламенте, а в этом такая вещь не пройдет», - нардеп из НУ-НС Роман Зварыч заявил, что фракция не будет голосовать руками за изменения в госбюджет текущего года для финансирования досрочных выборов.
«Юлия Владимировна, Вы здесь во время перерыва хвастали, какая у вас агентура, как вы все обо всех знаете... Потому вы должны знать, что Виктор Янукович болеет. Он температурит...» - народный депутат из Партии регионов Николай Азаров прокомментировал отсутствие в Верховной Раде Виктора Януковича.
«Бютовцы блокируют трибуну, ЦИК, суды, бьют по рукам судей, а нам запрещают в носу ковыряться? А что тогда должны люди делать?» - народный депутат из НУНС Павел Жебривский о ситуации в парламенте.
«И почему ей со мной не поговорить без выступлений? Просто как с человеком, который может многое подсказать с учетом моего жизненного опыта. Я и старше, и должности занимал выше», - мэр Киева Леонид Черновецкий пригласил премьер-министра Юлию Тимошенко к диалогу.
«После голосования антикризисных законов мы покидаем зал, а вы – делайте вакханалию. Мучайте, кончайте эту страну!» - лидер фракции БЮТ Иван Кириленко о ситуации в парламенте.
«Либо принимаем общее решение, либо все трам-тарарам», - спикер ВР Арсений Яценюк пригрозил народным депутатам.

Использованы материалы: «ForUm»