Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Nov 2008, 12:00Политика

Анна Герман прислушалась к Медведеву

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что предложения Президента России Дмитрия Медведева к украинскому коллеге Виктору Ющенко о формировании совместных подходов в вопросе Голодомора не лишены здравого смысла.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Партии регионов.

“Предложения Медведева о том, чтобы вырабатывать совместные подходы к истории, которая все-таки была общей, не лишены здравого смысла, и к ним следует прислушаться”, - сказала, в частности, “депутат-регионал”, комментируя решение Президента РФ не участвовать в мероприятиях по случаю годовщины Голодомора, и его предложения к Президенту Украины начать работу по формированию совместных подходов в отношении событий 30-х годов прошлого века.

Говоря об отказе Д.Медведева участвовать в мероприятиях, посвященных годовщине Голодомора, А.Герман сказала: “Это право России определять, будет ли она принимать участие в мероприятиях по поводу годовщины Голодомора, или нет. Украина не может диктовать ни одной стране, и России в том числе, как они должны себя вести по отношению к украинской истории”.

По словам парламентария, Украина может только ожидать того, что “наши соседи, наши партнеры будут пробовать понять наши подходы, а мы будем пробовать понять их подходы”.

Напомним, Президент Российской Федерации сегодня направил послание Президенту Украины в котором выразил отрицательную позицию Москвы к подходу Киева к вопросу Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Также российский президент отказался принять участие в мероприятиях по случаю отмечаемой в Украине 75-й годовщины Голодомора.