Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Nov 2008, 21:07Политика

Яценюк: Я приду через месяц

Яценюк всерьез взялся за создание нового политического проекта
Бывший спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк пообещал провести презентацию своей новой политической силы приблизительно через месяц.
Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции во Львове.
“Мы планируем представить новую политическую силу где-то через месяц, тогда вы и узнаете ее название” - пообещал Яценюк журналистам.
Что касается направленности партии, она будет базироваться на либеральной идеологии. “Я склонен назвать это усовершенствованной формой государственно-регулируемого либерализма”, - высказался он и добавил, что склонен противодействовать политической и экономической монополии в стране.
Яценюк надеется на то, что его проект будет существовать долго.
Относительно персоналий, экс-спикер сказал, что “это будут люди, которых почти не видно на экранах”, но добавил, что не намерен делать ставку исключительно на молодежь.
Также отвечая на вопрос о том, кто может заменить его на посту председателя Верховной рады, Яценюк сказал, что эффективность работы спикера зависит от того, будет ли работоспособным парламент. “Если не будет большинства, то не будет и условий для работы” - подчеркнул он.
Напомним, 12 ноября Верховная Рада отозвала спикера Арсения Яценюка с занимаемой должности в соответствии с поданным им заявлением.