Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Nov 2008, 12:30Политика

Виктор Ющенко наградил запорожского олигарха

Члена наблюдательного совета ОАО «Запорожсталь» и просто очень влиятельного человека в Запорожье Артура Абдинова Президент Украины Виктор Ющенко наградил орденом «За заслуги» ІІІ степени. Артур Тазаханович оказался среди запорожсталевцев, которых Виктор Андреевич, в связи с 75-летием комбината, осыпал орденами, медалями и почетными званиями.
Напомним, что во время последнего визита в Запорожье Виктор Андреевич не удосужился посетить ни одно из металлургических предприятий Запорожья и даже сравнил комбинат «Запорожсталь» с колхозом. Может быть, господин Абдинов заслужил награду, когда прогуливался с Президентом по Хортице и очень мило что-то обсуждал.
Кстати, кроме Артура Абдинова Глава государства отметил орденами «За заслуги» ІІ степени директора по кадрам и социальным вопросам комбината, члена Запорожского городского исполнительного комитета Виктора Хелемендика, а также рядовых сотрудников завода Сергея Гаманця и Вячеслава Пальваля. Депутату горсовета Леониду Безлепкину и еще троим сотрудникам «Запорожстали» достались менее важные «заслуженные» ордена - третей степени.
Ряду сотрудников предприятия Виктор Ющенко присвоил почетные звания и наградил медалями, а двоих женщин-металлургов - орденами княгини Ольги.