Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Jan 2009, 18:47Политика

Украинцев ждут тяжёлые времена — Ющенко

Впереди у украинцев тяжёлые времена, однако они должны использовать их для того, чтобы привнести изменения в ситуацию на Украине, заявил президент Виктор Ющенко в своем новогоднем телеобращении к украинцам.
«Впереди нелегкие времена для мира и Украины. Я знаю, что мы пройдем испытание уверенно и, верю, без потерь. Мы должны использовать нынешний кризис для важнейшего — настоящего коренного изменения страны», — заявил Ющенко.
При этом украинский президент отметил, что многим украинцам надоела политика, поэтому они ее сторонятся. Ющенко призвал украинский народ активно участвовать в политической жизни страны.
«Многие из вас стали в стороне, уставшие от политики и от невозможности изменить положение дел. Не опускайте руки, не молчите, возвращайтесь. Станьте слышимым и правдивым голосом Украины», — сказал президент.
Ющенко пожелал украинцам счастья.
В октябре 2008 года на Украине разгорелся финансово-экономический кризис, который, по прогнозам экспертов, будет иметь развитие и в 2009 году. При этом в конце 2009 — начале 2010 годов на Украине должны пройти президентские выборы. Вероятными кандидатами на этот пост эксперты считают нынешнего президента Ющенко, нынешнего премьера Юлию Тимошенко и лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича.