Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
12 Jan 2009, 11:02Политика

На Запорожье начнут сажать депутатов?

Прокурор Запорожской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Запорожского областного совета Владимира Губаря, избившего 30 ноября 2008 года на праздновании Дня социального работника женщину.
Как сообщил пресс-секретарь прокурора Запорожской области Борис Дворный, «ознакомившись с материалами, собранными по факту совершения хулиганских действий в отношении двух жительниц Приморского района области, прокурор Запорожской области Валерий Кулаков постановил возбудить уголовное дело в отношении депутата Запорожского облсовета (фракция Партии регионов) В. Губаря и его знакомой Элоян. Уголовное дело возбуждено по факту хулиганских действий, совершенных группой лиц - по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины, влекущей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет», передаёт УНИАН.
По словам Б. Дворного, 30 ноября 2008 года в одном из кафе села Бановка Приморского района Запорожской области В. Губарь (являющийся не только депутатом Запорожского облсовета, но и исполнительным директором Фонда соцстрахования в Приморском районе) и его знакомая Элоян нанесли телесные повреждения двум находившимся в кафе женщинам.
«Одной из пострадавших, которую бил непосредственно В. Губарь, медики поставили диагноз «сотрясение головного мозга», у второй, «общавшейся» с его знакомой, выявили ссадины (укусы) бедра и предплечья», - рассказал Б. Дворный.