Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
21 Jan 2009, 15:06Политика

Украина и Россия попробуют поделить Азовское и Черное море

21-22 января в Киеве состоятся украинско-российские консультации по разграничению Азовского и Черного морей и Керченского пролива.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе МИД, украинскую делегацию возглавит Виктор КИРИК – председатель делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией по разграничению Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива, российскую – посол по особым поручениям МИД РФ Александр ГОЛОВИН.
Во время консультаций будет продолжена работа по согласованию линии украинско-российской государственной границы в Азовском море.
Украинская и российская делегации обсудят вопросы по линии государственной границы в Керченском проливе и продолжат работу над проектами документов, которые касаются этой проблематики.
В ходе переговоров также будут рассматриваться вопросы по разграничению территориальных морей, континентального шельфа и исключительных (морских) экономических зон в Черном море и о подготовке проектов двусторонних соглашений по сотрудничеству в области судоходства, рыболовства, защиты морской среды и экологической безопасности в Азовском море и Керченском проливе.