Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jan 2009, 19:24Политика

Министр МВД: Сегодня СБУ - личная гвардия господина Балоги

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что временно исполняющему обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко не дают руководить ведомством.
“Личные отношения хорошие. Наливайченко - хороший порядочный человек, честный руководитель. Другое дело, руководить Службой, на мой взгляд, ему просто не дают”, - сказал он, сообщает “Главред” со ссылкой на УНИАН.
По словам Луценко, на сегодня СБУ - “личная гвардия господина Балоги”. “У меня на глазах, прямо на заседании СНБО, Виктор Иванович даёт ему (Наливайченко. - Ред.) готовые обращения к Президенту, написанные на бланках СБУ, о снятии и назначении руководителей областных отделений Службы”, - сказал министр.
На уточняющий вопрос, идет ли Наливайченко за визой к Президенту, Луценко ответил: “Нет! Просто подписывает и отдает Балоге!”.
Министр внутренних дел также считает, что лишним подтверждением того, что Наливайченко не дают руководить СБУ, является выдвижение его кандидатуры на заведомо провальное голосование в Верховной Раде. “Вероятно, даже от остатков его влияния в ведомстве хотят избавиться, дабы подыскать более циничных и беспринципных исполнителей планов домашней войны господина Балоги”,- добавил Луценко.