Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Jan 2009, 18:21Политика

Тетя Юлии в Запорожье

Тетя премьер-министра Украины Антонина Ульяхина презентовала в Запорожье свою вторую книгу о Юлии Тимошенко «Юля, Юлия Владимировна».

В ней родственница «оранжевой» принцессы рассказывает о становлении Юлии Тимошенко как бизнес-леди.

- Близким людям политика тяжело слышать и воспринимать все то, что льется с экранов. Захотелось сказать правду, то, что мы знаем.

В своей книге Антонина Николаевна рассказывает о том, как зарождался бизнес Юлии Тимошенко:

- Любой человек в то время и в том возрасте мог добиться всего.

- Мне внучка говорит, что мои книги напоминают «Рассказы о Ленине». Так это потому, что нас с Надеждой Константиновной роднит то, что мы пишем о любимых людях, - раскрывает свой успех писательница.

Сначала воспоминания предназначалась исключительно для Днепропетровской области, но к ним проявили интерес и из других регионов. Издательство «Фолио» опубликовало их. Кстати, Антонина Николаевна не получила гонорар деньгами. Она взяла - книгами. От каждого переиздания «Юля, Юлечка» - первой книги о детстве премьера - и «Юля, Юлия Владимировна» она получает определенный процент книг, которые бесплатно распространяются.

Сейчас Антонина Ульяхина работает над третьей книгой, в которой расскажет о Юлии Тимошенко как политике и государственном деятеле.