Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Feb 2009, 19:40Политика

Люди Ющенко должны выйти из правительства - Литвин

Украинское государство держится назло украинской власти.
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что всеобщая безответственность украинской власти может погубить государственность страны.
«Сегодня украинское государство держится назло украинской власти, и это факт», — сказал Литвин, выступая в понедельник в прямом эфире украинской телекомпании ICTV.
По словам Литвина, сегодня президент Ющенко «в остром двоеборстве не на жизнь, а на смерть с правительством Тимошенко».
«Но давайте посмотрим: это правительство сформировано президентом Украины. И я говорил и президенту, говорил и депутатам — если половина правительства туда вошло по рекомендации президента, по квоте президента, и если они говорят, что правительство плохое, не работает, то давайте примем решение о том, что эти люди выйдут из состава правительства», — сказал Литвин, добавив, что это «абсолютно логичная постановка вопроса».
Литвин напомнил, что областные государственные администрации «абсолютно все назначены президентом», а органы местного самоуправления на всех уровнях представляют на Западе Украины «оранжевых» (НСНУ, БЮТ), а на Юго-Востоке — «бело-синих» (Партия регионов).
«Скажите, пожалуйста, где тут оппозиция? Все-президент, премьер-министр, кабинет министров, вся Верховная Рада несут ответственность», — заявил Литвин.