Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Feb 2009, 19:27Политика

В Запорожье празднуют

Сегодня в Запорожском областном военном комиссариате прошел день информирования в честь Дня защитников Отечества, - передает корреспондент Политсовета.
В мероприятии приняли участие Герой Советского Союза генерал-майор в отставке Петр Рубанов, председатель областной организации ветеранов войны, труда и военной службы полковник в отставке Иван Солодовник, председатель областного объединения Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Наметченко, директор областного центра патриотического воспитания молодежи Наталия Власова.
Во вступительном слове областной военный комиссар полковник Давид Моин отметил, что в День защитника Отечества наш народ всегда чествовал всех тех, кто причастен к благородному делу защиты своей Родины. «Мы выросли с этим праздником, взрослели и мужали, беря за пример историю своего народа и его лучших представителей», - подчеркнул он.
Герой Советского Союза генерал-майор в отставке Петр Рубанов, обращаясь к участникам мероприятия отметил, что подвиги защитников Отечества - это образец патриотизма для каждого человека и сознательного гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа.
Директор областного центра патриотического воспитания Наталия Власова в своем выступлении особенное внимание обратила на растущую роль патриотического воспитания молодежи в современных условиях.
В заключительном слове областной военный комиссар полковник Давид Моин подчеркнул, что нынешние защитники Отечества являются преемниками предыдущих поколений воинов. Они достойно несут эстафету выполнения воинского долга, надежно стоят на защите суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины.