Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Feb 2009, 12:06Политика

Произошла межпартийная драка

Во время сессии Запорожского областного совета произошла драка между представителями фракции Партии регионов и оппозиции.
После более чем двухчасового перерыва работа сессии так и не возобновилась. Обвинив президиум в нарушении регламента, под руководством Александра Рабцуна и Владимира Черленюха представители оппозиции вновь заблокировали трибуну.
После этого покинул зал заседаний председатель Запорожского облсовета Александр Нефедов. Вернувшись в президиум он сообщил, что посетил медпункт из-за ухудшения самочувствия.
Как показали дальнейшие события, медицинская помощь Александру Нефедову пошла на пользу. Поскольку он также принял непосредственное участие в драке между представителями Партии регионов и оппозиции.
По ее завершении Александр Нефедов объявил 10-минутный перерыв. При этом депутаты продолжат свою работу не в сессионном зале, а поднимутся на второй этаж в “зал 200”.
Сегодняшнее заседание 28-й сессии Запорожского областного совета приостановлено из-за того, что депутаты фракций «Русь», Блока Юлии Тимошенко и «За социальную справедливость» (КПУ) заблокировали трибуну. Блокирование вызвано тем, что депутаты из фракции «Партии регионов» отказались рассматривать обращение к Президенту, Кабмину и Верховной Раде относительно ситуации на «Запорожском титано-магниевом комбинате».