Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Mar 2009, 17:15Политика

Наливайченко открестился от поддержки политиков

уководитель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что он не обязан никакой политической силе за свое назначение руководителем СБУ.
В том числе, он не знает, почему за его кандидатуру поддержала фракция БЮТ, передает корреспондент «Обозревателя». «Я только отмечу, что они голосовали не в полном составе, и это меня радует», – заявил Наливайченко.
Он рассказал, что вообще был не в курсе, как проходит голосование, потому что в это время находился в Запорожье на могиле своей матери, и мобильный телефон у него был отключен.
Наливайченко цитировал, что никто не ставил перед ним условия, чтобы он способствовал закрытию дела по «Нафтогазу» или отстранения Валерия Хорошковского. «Информация о возможном отстранении Хорошковского не отвечает действительности. У нас с ним полное взаимопонимание», – подчеркнул Наливайченко.
Он добавил, что не ведет никакой политической жизни и если у кого-то есть политические претензии к СБУ, пусть обращаются в Генпрокуратуру, чтобы та проводила проверки. Руководитель СБУ добавил, что он вчера был опрошен в Генпрокуратуре в рамках доследственной проверки касательно возможных незаконных действий СБУ.
Наливайченко пояснил, что его вызывали по вопросу «прослушки» заместителя генпрокурора Рената Кузьмина. Он отметил, что готов сколько угодно ходить в ГПУ и отвечать на все вопросы.