Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Mar 2009, 20:33Политика

У Червоненко в очередной раз чешутся кулаки!

Экс-губернатор Запорожской области, а ныне первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Евгений Червоненко уверен, что народный депутат от БЮТ Андрей Портнов мстит ему. Именно из-за личной неприязни Портнов направил запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить действия Червоненко во время его пребывания на должности главы Запорожской облгосадминистрации. Портнов считает, что во время губернаторства товарищ Червоненко регулярно злоупотреблял властью.
«Запрос был за злоупотребление властью и превышение полномочий во время работы губернатором Запорожской области. Это, наверное за то, что я вывел область с предпоследнего на первое место, за то, что убедил все политические силы свернуть флаги и работать единой командой во благо людей, чтобы люди власть не боялись, а уважали. За то, что боролся с правовым беспределом по отношению к простым людям?», - заявил Червоненко в интервью «Украинской правде».
Также Червоненко рассказал о своем конфликте с БЮТовцем Портновым. По его словам, в эфире одного из ток-шоу экс-губернатор заступился за бойцов спецподразделения «Альфа», чем вызвал негодование со стороны Портнова.
«В передаче я посмел заявить, что «западло» бить тех, кто не может ответить. Я имел в виду бойцов “Альфы”. Меня покоробил сама формулировка: Портнов выгнал «Альфу». Мощный такой, грозный «Рэмбо» Портнов, срывающий маски с солдат, которые стояли в бессилии перед «иммунитетными» наглецами.
Поверьте, «старым» альфовцам было больно слышать, как эти депутаты, откормленные боровы, хвалились, что выгнали из «Нафтогаза» спецназ. «Альфа» - это спецподразделение высшей подготовки, люди, которые брали дворец Амина, которые спасали заложников, у которых сохранились традиции чести умереть за родину, не думая о деньгах, а думая о людях. У нас же вообще этих понятий нет. У нас самый главный «успех» - спионерить за родину», - сказал Червоненко.
Он также сообщил, что после этой программы разговаривал с Андреем Портновым. Тот, по словам Червоненко, обозвал экс-губернатора мразью:
«Я набрал Портнова и между нами состоялся разговор, который не испугал меня - я пуганый, но заставил задуматься о том, кто идет к власти.
Портнов кричал, «Ты как смел нас тронуть?! Вы - оранжевая мразь».... Я опешил, говорю: а ты кто?! Я, говорит, боролся с вами, я в Верховном суде в 2004 году был против вас! И вообще, мы придем к власти и всех вас пересадим... Это его слова. Слово чести почти пятидесятилетнего человека с принципами. Если он мужчина, он не откажется от них. Если же он откажется, я попробую доказать, что такой разговор все-таки был, и именно с таким содержанием», - отметил Евгений Червоненко.
Также Червоненко заявил, что готов поговорить с Портновым по-мужски:
«Это что, попытка напугать? Пальцы веером, мол оно такое крутое? Я мужчина и умею разбираться сам, не через прессу. Могу предложить им собраться как Шуфрич с Гелетеем... Давайте прилюдно выясним, кто круче, будет весело - пусть приходит пресса. Я только попрошу, чтобы они перед этим написали бумагу, что они отказываются от своей неприкосновенности. Я намного старше их, но я их не боюсь, готов доказать, что и правда имеет силу, и что больно можно делать не только беззаконием», - сказал экс-губернатор.