Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 May 2009, 09:07Политика

Знамя Победы вновь реет над Запорожьем

6 МАЯ в городе Запорожье состоялось торжественное вручение Красного Знамени Победы преподавательскому коллективу и ученикам школы № 103.
Первый секретарь Запорожского обкома КПУ, народный депутат Украины Алексей Бабурин призвал учащихся бережно относиться к своей истории, не забывать о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, давать должный отпор тем, кто переписывает историю и возвеличивает фашистских пособников. “Знамя должно найти самое почетное место в музее боевой славы вашей школы, ведь именно с таким знаменем шли в бой наши отцы, деды и прадеды, именно это знамя развивалось над поверженным рейхстагом”, — отметил Алексей Васильевич. После праздничного концерта Красное Знамя Победы было водружено на здании школы.
В соответствии с решениями сессий Запо­рожского областного и городского советов “Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника Дня Победы и в День освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков” в канун 9 мая Красное Знамя уже вывесила школа № 88, а также ряд других школ Хортицкого и Ленинского района, коммунальные предприятия, учреждения и коммерческие организации города.