Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 May 2009, 21:11Политика

Появился шестой кандидат в президенты Украины

Депутат парламента от Партии регионов Инна Богословская объявила сегодня о решении принять участие в президентских выборах.
Она надеется «вернуть украинцам веру в свои собственные силы, в Украину, в Бога, в моральные ценности и в то, что не все в государстве можно купить за деньги». Об этом Богословская заявила на пресс-конференции в Киеве, отметив, что ради такого шага «выходит из партии».
Ранее о намерении участвовать в выборах президента объявили премьер-министр Юлия Тимошенко , лидер Партии регионов Виктор Янукович, экс-спикер парламента Арсений Яценюк. Нынешний президент Виктор Ющенко также заявил в апреле о намерении баллотироваться на пост главы государства на следующих президентских выборах. На вопрос, пойдет ли он на второй президентский срок, Ющенко заявил: «Иду на выборы. Это так ясно, так очевидно». Еще одного претендента выдвинуло Всеукраинское объединение «Свобода», отстаивающее националистические идеи. На недавнем съезде «Свободы» ее лидер Олег Тягнибок официально назван кандидатом в президенты на очередных выборах в январе 2010 года, сообщают «Известия».
По мнению киевских политологов, Богословская станет «техническим кандидатом» для обеспечения победы на выборах Виктора Януковича, уточняет ИТАР-ТАСС. За Богословскую могут отдать голоса некоторые нынешние сторонники Тимошенко и Яценюка. Богословская родом из Харькова, где в 1982 году окончила с отличием юридический институт. Работала адвокатом, создала свою юридическую фирму, специализирующуюся на экономических вопросах, затем организовала «Международную аудиторскую службу» и консалтинговую группу «Пруденс». На Украине больше известна как политик. Стояла у истоков рождения Конституционно-демократической партии, затем на ее основе появилась партия «Вече». Из нее Богословская перекочевала в 2007 году в Партию регионов, где стала членом президиума партии. От этой же партии попала в парламент. Является заслуженным юристом Украины. Разведена, имеет дочь.