Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 May 2009, 09:28Политика

Про "ширку" с ПР в основе

Глава Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о необходимости расширения парламентской коалиции.
“Вполне очевидно, что сегодня должно быть в парламенте более широкое объединение. И основу тут должна составлять Партия регионов”, - сказал он на пресс-конференции в Запорожье в среду.
“Если будет разгораться политическая война, то очевидно, что мы получим раскол страны, который залечить будет уже невозможно”, - отметил Литвин, и добавил, что очередной этап разделения власти повлечет за собой передел собственности, которая уже находится в частных руках.
По его словам, объединение политических сил необходимо осуществить до президентских выборов, в противном случае сложно будет реализовать легитимность нового президента.
“Представьте себе - победа Тимошенко. А что нельзя спрогнозировать, что будут блокировать принесение присяги?.. Или заходит другой победитель на выборах - и пустая половина сессионного зала”, - сказал спикер.
“И весь мир будет это показывать, потому что Украина является поставщиком новостей в том измерении, как не нужно жить и реализовывать свою государственную жизнь. Какой будет легитимность президента, который будет приносить присягу в полупустом сессионном зале?”, - отметил Литвин.
“Интерфакс-Украина”