Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 May 2009, 09:06Политика

Новые подробности беспредела Литвина в Запорожье

Визит спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина в Запорожье вызвал недовольство автомобилистов, которые вынуждены были везде пропускать кортеж из черных внедорожников, на которых по региону разъезжал политик, пишет «Обком».
Апогеем ограничений прав граждан на свободное перемещение стал обед Владимира Михайловича, который он решил принять на территории ресторана «Козацьке подвір’я», расположенного на острове Хортица. Дабы спикер мог безостановочно туда проехать, сотрудники ГАИ заранее перекрыли не только подъезды к самому ресторану, но и отдаленные участки дороги, не пуская обычных граждан на личном автотранспорте к нескольким базам отдыха и единственным цивилизованным пляжам на Хортице.
Отобедав в течение часа, Литвин в сопровождении все тех же гаишников покинул территорию заповедника, чем вызвал радость отдыхающих там запорожцев.
Напомним, спикер пребывал с рабочим визитом в Запорожской области в течении двух дней. За это время члены его команды успели разбить стекло на областной гостелерадиокомпании «Запорожье». Также Литвин обидел главу областного совета Александра Нефедова тем, что, по словам последнего, прибыл в область «подпольно».