Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jun 2009, 17:17Политика

В Запорожье Янукович приложился к иконе и мощам старцев

Свой рабочий визит в Запорожье Виктор Янукович традиционно начал с посещения храма. Об этом DAY.ZP.UA сообщили в пресс-службе ПР.
В Свято-Покровском кафедральном соборе Лидер Партии регионов принял участие в торжественном богослужении, посвященном началу поста Петра и Павла, а также выслушал проповедь владыки Иосифа, епископа Запорожского и Мелитопольского.
В своей проповеди святой отец говорил о христианских ценностях, о вере, а в завершение пообещал лидеру Партии регионов, что он и прихожане будут молиться о том, чтобы Господь Бог даровал Виктору Януковичу и его команде Веру, Надежду и Любовь. Также владыка подарил лидеру ПР икону с ликом Иисуса Христа.
Принимая дар, Янукович отметил, что Оптина Пустынь находится в 50 километрах от того места, где родилась его мама, и что он рад тому, что в начале поста он находится вместе с прихожанами Запорожья.
«Это тот праздник, который есть у нас в душе. Это праздник благодарения и смирения», - сказал Янукович.
Он пожалел Владыке Иосифу, чтобы служба, которая будет вестись, вызывала благодарность у людей.
Лидер ПР приложился к святой иконе и мощам оптинских старцев. По завершении богослужения Янукович, прихожане и священнослужители сфотографировались у ворот храма.