Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jul 2009, 14:58Политика

Именем действующего мэра Запорожья назло Бандере названа улица в селе

Центральная улица села Терсянка (Новониколаевский район Запорожской области) отныне носит имя мэра Запорожья Евгения Карташова. Ещё год назад жители села, где жил в учился запорожский городской голова, приняли решение назвать центральную улицу 50-летия СССР его именем.
Данную информацию подтвердила руководитель пресс-службы Запорожского городского головы Татьяна Гузенко.
«Да, действительно, теперь в родном селе Евгения Карташова есть улица, названная в его честь. На этой же улице находится школа, в которой учился Евгений Григорьевич, и дом, где он жил с мамой, сестрой и бабушкой. Односельчане Евгения Григорьевича гордятся славным земляком и решили переименовать улицу именно в его честь – люди наотрез отказались называть ее именами Степана Бандеры, Романа Шухевича или Ярославы Стецько, как рекомендовали из Киева», – отметила Татьяна Гузенко.
По словам главы Терсянского сельского совета Валерия Евсеева, решение о переименовании улицы принимали жители села, которые очень хорошо знают мэра. На протяжении многих лет Евгений Карташов оказывает населенному пункту посильную помощь.
Кстати, запорожский градоначальник уже прошелся по улице его имени – в прошлую субботу мэр побывал в селе. Именно в этот день и состоялась «презентация» улицы Евгения Карташова.
Напомним, что в сентябре в Пологах (Пологовский район) будет открыта улица имени Виталия Сацкого – генерального директора комбината «Запорожсталь». А депутаты запорожского областного совета намерены переименовать село Октябрьское (Токмакский район) в село Джексон – в честь «короля» поп-музыки Майкла Джексона.