Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Sep 2009, 18:13Политика

Путин отдал с руки вторые часы за $6 тысяч

Премьер РФ похвастался оружейникам, что поймал на Волге полуметрового сазана
Арсенал. Путину представили достижения тульских мастеров. Фото AFP
 
Российский премьер Владимир Путин посетил расположенный в Туле военный завод «Конструкторское бюро приборостроения». Целью его визита была раздача наград и премий правительства в области науки и техники за 2008 год оружейникам за их разработки. Также Путин попробовал себя в роли бойца расчета ракетно-пушечного комплекса «Панцирь»: «Очень хорошие машины вы делаете. Сейчас и по экспорту достаточное количество заказов». В руках премьер подержал последние разработки завода: различные винтовки, бесшумный револьвер Стечкина и пистолет-пулемет ПП-2000, который он решил опробовать, прицелившись с одной руки и спустив затвор.
Во время осмотра новых разработок Путину досаждали рабочие. Один из рабочих, слесарь Виктор Загаевский, обратил на себя внимание: «Владимир Владимирович, может, что-то подарите на память?! У меня два сына! Один — военный моряк». Премьер поинтересовался, что бы хотел мужчина получить в подарок и тот спросил: «Часы можно?» «Берите, — сказал Путин, снимая часы. — Я недавно подарил точно такие же одному мальчику, сыну пастуха в Туве. И снова купил. Они мне очень нравятся». Путину, как оказалось, нравятся часы швейцарской марки Blancpain стоимостью около $6 тысяч. По словам премьера, часы «не золотые и не платиновые».
Оставшегося без часов премьера спросили, как он проводит выходные. «Вот на рыбалку ездил, а вчера бумажки подписывал, подписал четыре чемодана», — пошутил Путин. Похвастался, показывая руками свой самый крупный улов — около полуметра. «Но я не на удочку поймал, а подстрелил с помощью подводного ружья сазана в дельте Волги», — поделился Путин.

Константин Строгинов, "Сегодня"