Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Sep 2009, 13:30Политика

Ющенко хочет стать мини-Лениным!

Президент Украины Виктор Ющенко сейчас уже находится в Запорожской облгосадминистрации. Как рассказал журналистам заместитель главы Секретариата Президента Украины Юрий Ехануров, который общается с ними в одном из залов ОГА, в ближайшие минуты в соседнем зале должно начаться всеукраинское совещание, которое проведет Ющенко.
«Тема совещания - развитие гидроэнергетики страны. Президент считает, что в Украине слишком много внимания уделяется атомной и тепловой энергетике. А вот о развитии гидроэнергетики говорят мало. На совещании будут присутствовать губернаторы регионов, где внедрены мини-ГЭС (гидроэлектростанции). Президент считает, что именно за ними будущее. В Запорожской области этого нет, а потому, считает Президент, необходимо привлекать инвесторов и создавать именно такие гидроэлектростанци», - объяснил журналистам Юрий Ехануров.
Комментарии:
Владимир Рогов, лидер "Славянской Гвардии":
Уходя, президент не хочет чувствовать себя "хромой уткой"*. Поэтому ему не дают покоя лавры вождя мирового пролетариата Владимира Ленина(Ульянова). Именно Владимир Ильич стал в нашей стране отцом индустриализации и электрофикации, выдвинув лозунг "Коммунизм - это социализм плюс электрофикация всей страны!".
Благодаря Ленину был реализован небывалый по своей смелости план ГОЭЛРО, давший Запорожью ДнепроГЭС, Запорожсталь, Днепроспецсталь, ЗАлК... и превративший наш город в мощный, индустриальный центр.
Какие достижения у нынешней власти? ДнепроГЭС трещит по швам, алюминиевый комбинат - банкрот, Запорожсталь и Днепроспецсталь брошены на произвол судьбы, город без новых мостов стоит в пробках, а президент грезит фантазиями об инвестициях в... мини-ГЭС.

* - "Хромая утка" - президент, который покидает свой пост, — фигура, от которой мало что зависит, а всё внимание общественности сосредоточено на кандидатах. Обозначает политика, которому более не суждено переизбраться.