Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Oct 2009, 18:58Политика

Перед поездкой в Запорожье Ющенко встретится с Медведевым

Президент Украины Виктор Ющенко планирует на этой неделе посетить Крым, Запорожье и Ивано-Франковскую область.
Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге для прессы.
В частности, 8 октября Ющенко посетит тактические учения Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины, которые состоятся на Южной военно-морской базе ВМС ВСУ в Крыму.
9 октября глава государства планирует принять участие в заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств в Республике Молдова. Среди вопросов, которые будут обсуждаться на заседании, - совместные мероприятия по преодолению последствий мирового финансового кризиса.
10 октября Президент посетит Запорожье, где примет участие в мероприятиях по празднованию 70-летия образования Запорожской области и Дня города Запорожье. Также глава государства откроет Покровскую ярмарку в этом городе.
11 октября Ющенко примет участие в мероприятиях по чествованию памяти жертв коммунистических репрессий в урочище Демьянов лаз в Ивано-Франковской области. Президент примет участие в вече к 20-й годовщине перезахоронения жертв коммунистических репрессий в этом урочище.
Напомним, 18 сентября ныне действующий президент уже побывал в нашем городе. Во время поездки он осмотрел ДнепроГЭС и высказал идею, что украинскую экономику поднимут миниГЭС.