Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Dec 2009, 18:07Политика

Ющенко спокоен за Януковича - он Президентом не будет

Президент Виктор Ющенко заявляет, что для него, как кандидата в президенты, сейчас главная цель — выйти во второй тур выборов, где он победит лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Об этом он сказал во время встречи с избирателями в Червонограде Львовской области, передает УНИАН.«Янукович Президентом не будет. Я за это спокоен», — заявил Ющенко.
По его словам, такая его уверенность базируется на том, что сегодня Янукович имеет 25% поддержки, «и, максимум, что он может еще получить — это 3% от коммунистов и по 1% — от Литвина или Тигипко».
По его убеждению, тот, кто выйдет во второй тур выборов вместе с Януковичем, и станет Президентом Украины.
По словам Ющенко, этому кандидату будут отданы голоса и Юлии Тимошенко, и Арсения Яценюка, и Анатолия Гриценко и других кандидатов, которые позиционируют себя как кандидаты демократического лагеря. Ющенко подсчитал, что это будет 35-37%.
«Поэтому сегодня главное усилие – выйти во второй тур… А во втором туре мы у него (Януковича) выиграем», — заверил он.
Именно этим Ющенко объяснил, почему сегодня он больше критикует Тимошенко, чем Януковича, хоть и считает их «одинаковым злом».
«Закончатся выборы, у нас появятся братик и сестренка… Судьба их сведет», — сказал Ющенко о своих конкурентах на выборах.
Он заметил, что и Тимошенко, и Янукович больше хотели бы быть премьером, чем Президентом, поскольку мечтают «сидеть на (финансовых) потоках». «Только вопрос в том, что нас трое, а должности две», — сказал Ющенко.
Он в очередной раз выразил убеждение, что победит и Януковича, и Тимошенко. «Я буду Президентом, чтобы вы знали», — заявил Ющенко.
Также он отметил, что не будет премьер-министром, если Президентом станет Янукович.