Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Mar 2007, 20:16Политика

В Киеве, в доме где офисы Луценко и "Поры" обнаружили склад оружия

19 марта, милиция обнаружила арсенал оружия и взрывчатки в подъезде дома в Киеве. Арсенал был обнаружен в подвале 5-ти этажного дома по бульвару Дружбы народов, 17-А, около 11:00. Сотрудники милиции обнаружили оружие и взрывчатку. Оружие было в спортивных сумках.
В частности, милиция изъяла 6 автоматов марки “АКМ”, “АКСМ” и “ППС”, 5 пистолетов марок “Скорпион”, “Вальтер”, “ТТ”, “ПМ”, пистолет “Стечкина”, а также 125 шашек, похожих на взрывное вещество “тротил”.
Также милиция обнаружила пулемет. Все оружие изъято.
Печерское районное отделение милиции Киева возбудило по данному факту уголовное дело.
На данный момент милиция устанавливает личность человека, который сообщил правоохранительным органам о складе оружия.
20 марта появилась уточнённая информация, что арсенал боевого оружия и взрывчатки, найденный 19 марта в подвале одного из домов Печерского района столицы, находился в здании, где снимает офис лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко, сообщает газета «Сегодня».
Кроме него офис в этом же здании снимает и глава политсовета облорганизации партии «Пора» Ярослав Годунок.
Киевские правоохранители отрицают обвинения в провокации, которые посыпались со стороны оппозиции, как толька стало известно об этом происшествии. По их мнению, если это и провокация - то как раз со стороны людей Луценко. «Зачем нам делать из них страдальцев? Может, это сама «НС» устроила себе такой пиар? Если это провокация, то со стороны соратников Луценко», - сообщил источник в МВД.