Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Mar 2007, 21:21Политика

Нашисты снова будут клеить ярлыки "Иуда"... Теперь на Кинаха

КинахПремьер-министр Виктор Янукович не исключает, что президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, лидер Партии промышленников и предпринимателей, народный депутат от фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах может войти в состав правительства. Об этом премьер заявил во вторник, 20 марта, журналистам на брифинге в Киеве.
«Анатолий Кириллович на протяжении 16 лет занимал активную позицию в строительстве государства. Я знаю его как человека опытного и профессионального. Анатолий Кириллович дал согласие работать вместе, и это решение будет рассматриваться завтра в Верховной Раде», - сказав В.Янукович.
В свою очередь А. Кинах не уточнил, в каком качестве он может войти в состав правительства В. Януковича.
«Речь идет о системном сотрудничестве, а что касается должности - это для меня второстепенный вопрос», - сказал он.
А. Кинах напомнил, что за время независимости Украины он занимал должности разного уровня - от губернатора до премьер-министра.
«Детально мы этот вопрос не обсуждали. Дождитесь завтрашнего дня», - добавил он.
В то же время, лидер фракции “Наша Украина” Вячеслав Кириленко заявляет, что Анатолий Кинах может быть назначен в правительство Януковича только если выйдет из фракции “Нашей Украины”.
“Политическое решение блока о переходе в оппозицию делает невозможным присутствие любого депутата фракции “Наша Украина” в правительстве Януковича. А те, кто принимает другие решения, автоматически ставят себя вне фракции “Наша Украина”, - заявил Кириленко.
Отвечая на уточняющий вопрос, он допустил, что “такое может случиться с политической группой ПППУ, в случае, если она поддержит своего политического лидера”.
“Сейчас действует решение фракции “Нашей Украины” о переходе нашего блока в оппозицию к парламентскому большинству и правительству Януковича. Против этого решения от момента его принятия в конце прошлого года не выступал ни один депутат фракции, в том числе и лично Анатолий Кинах”, - добавил Кириленко.